На Васильевском острове «появилась» Матросская набережная

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2014 года

На улице Кораблестроителей один курьез на дорожном указателе был заменен на другой. Сперва была Матросская набережная, потом — Морская, расположенная в другом месте.

Как рассказал «Карповке» читатель Юрий Новосельский, он не первый год борется с этой табличкой. Она стоит в «кармане» возле дома № 21 по улице Кораблестроителей. Поначалу на ней сообщалось, будто «карман» пересекает никогда не существовавшая в Петербурге Матросская набережная (хотя слева газон). Возможно, установщики имели в виду так называемую Матросскую улицу (официально ее не существует, но на некоторых картах она присутствует), которая отходит отсюда вправо.

Затем после жалобы весной 2014 года указатель исправили, причем вновь на ошибочный: вместо Матросской теперь там Морская набережная, которая, однако, находится в квартале отсюда и проходит параллельно улице Кораблестроителей. Что интересно: реклама Газпромбанка сохранилась после корректировки.

Наше издание поинтересуется мнением дирекции по организации дорожного движения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Васильевском острове «появилась» Матросская набережная», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.