На Воронежской улице капитально ремонтируют расселенный дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2021 года

На Воронежской улице капитально ремонтируют расселенный жилой дом. До начала работ он не имел фасадного убранства, но его обещают сделать.

Дом Елизарова числится по Лиговскому проспекту, 141, литера Л, хотя выходит только на Воронежскую улицу. Он был построен в 1897 году по проекту архитектора Николая Самойлова. В советское время фасад полностью потерял убранство. В 2010-х дом признали аварийным и расселили.

В июле прошлого года город продал все квартиры в доме с торгов. Покупателем стало ООО «Строительная компания „Союз“». Сейчас по заказу этой фирмы ведется капитальный ремонт, зафиксировал корреспондент «Канонера». Лицевому фасаду должны вернуть утраченное убранство.

Май 2006 года:

Апрель 2021 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Воронежской улице капитально ремонтируют расселенный дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.