На Выборгской улице возвели жилой дом с эклектичными фасадами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2021 года

На Выборгской улице, 4, корпус 2, построили жилой дом. Он расположился на месте краснокирпичного склада завода «Русский дизель».

Склад, состоявший из двух объемов, был построен на рубеже XIX–XX веков, входил в состав завода «Русский дизель». Его южный торец был обращен на Выборгскую улицу. Юридически он числился как здание 1932 года, а не дореволюционное. В октябре 2018 года объект снесли.

Чуть ранее, летом, ООО «Виктория», входящее в группу «ПСК», получило разрешение на строительство здесь жилого дома. Проект разработало ООО «Октябрь» (на субподряде у него работало ЗАО «Базис-проект»). Фасады выполнили в современной эклектике.

В декабре, по данным «Канонера», жилой дом был введен в эксплуатацию. Ему сохранили адрес снесенного склада.

Девелопер поучаствовал в благоустройстве прилегающего сквера. В частности, там появились мощеные дорожки, скамейки. Фонтанную чашу решили не сносить и не восстанавливать: из нее сделали клумбу с солнечными часами в центре.

Октябрь 2018 года:

Февраль 2021 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Выборгской улице возвели жилой дом с эклектичными фасадами», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.