На Гаити возле посольства США произошла стрельба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2019 года

Инцидент со стрельбой произошел в понедельник возле здания посольства США на Гаити. Об этом говорится в сообщении бюро по консульским вопросам Госдепартамента США, опубликованном на его официальной странице в соцсети Twitter.

"Гаити: стрельба из огнестрельного оружия ведется из заднего входа в посольство, - говорится в сообщении. - Приказ спрятаться в укрытиях действует на территории комплекса посольства. Если вы направляетесь в посольство, найдите безопасное место, чтобы укрыться".

Позднее в бюро добавили, что ситуация нормализовалась.

Власти карибской республики пока не отреагировали на сообщение о происшествии. Информации о задержании причастных к стрельбе нет, передает ТАСС.

Криминогенная обстановка в беднейшем государстве Западного полушария Гаити значительно ухудшилась после того, как в феврале в республике начались массовые акции протеста с требованиями отставки президента Жовенеля Моиза. 14 февраля в Порт-о-Пренсе произошли первые столкновения протестующих и полиции. Как сообщила межамериканская комиссия по правам человека при Организации американских государств, всего с начала акций протеста погибли 26 человек, еще 77 пострадали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Гаити возле посольства США произошла стрельба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.