На Дачном проспекте начали строить очередную высотку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2013 года

На Дачном проспекте, 21, началось строительство новой, третьей по счету, жилой высотки — «Александрит». Она появится на месте снесенного в прошлом году детского сада.

Участок расположен на красной линии Дачного проспекта между проспектом Народного Ополчения и бульваром Новаторов. Раньше там стоял детский сад (Дачный, 21, корпус 1), в 1990-е годы перестроенный в магазин. Год назад здание полностью снесли, подрядчиком было ООО «Строймеханизация-333».

На освободившемся месте, как уже писала «Карповка», построят жилой дом. Это будет 15–18-этажное здание в типичной для спальных районов архитектуре. В плане оно напоминает букву Г, угол которой направлен в сторону перекрестка Новаторов и Дачного.

Застройщиком выступает ООО «Коннолахтинский 55», техническим заказчиком — ООО «Мирабо». Обе компании близки к ООО «Инвестиционно-строительная компания „Сфера“». Тем не менее на сайте «Сферы» самого этого объекта пока нет. По планам девелоперов, завершить строительные работы предполагается в первом квартале 2016 года. Генподрядчиком выбрано ООО «РР-сити».

Дом на Дачном, 21, станет третьей высоткой на этой магистрали. Две другие были возведены ЗАО «М-индустрия» в квартале между Дачным, Новаторов и Ветеранов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Дачном проспекте начали строить очередную высотку», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.