На Дибуновской строят новый дом с каминами на месте сталинского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2012 года

На Дибуновской улице, 22, в Новой Деревне строят пятиэтажный дом. Раньше там находилось общежитие сталинских времен.

Двухэтажное здание было построено в 1948 году в стиле неоклассицизма. Одно время там располагалось общежитие прядильно-ниточного комбината «Красная нить». В 2006 году общежитие постановлением городского правительства превратили в обычный жилой дом. В 2010 году город заключил соглашение с ООО «Новый город» о расселении коммунальных квартир в доме. «Новый город» получил в собственность участок и выступил инвестором нового строительства. В 2011 году здание снесли.

Разрешение на строительство было получено в конце февраля. Генпроектировщик ЗАО «Темп-проект» спроектировал пятиэтажный многоквартирный дом со встроенными торговыми помещениями на первом этаже. Главный фасад дома обращен на юго-запад, внутрь территории жилого квартала.

«В доме разной толщины стеклопакеты, большой паркинг, а на пятом этаже делаются места под установку камина», — рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» гендиректор «Нового города» Сергей Милешников. По его словам, скоро дом подведут под крышу. Завершить стройку генподрядчик ЗАО «Управление механизации 67» планирует в четвертом квартале 2012 года. Ввести дом в эксплуатацию собираются в первом квартале 2013 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Дибуновской строят новый дом с каминами на месте сталинского», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.