На Днепропетровщине будут судить преступников, которые держали людей в трудовом рабстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2021 года

Правоохранители Днепропетровской области направили в суд материалы в отношении преступной группы, которая втягивала людей в трудовое рабство.

Как передает RegioNews, об этом сообщилив отделе коммуникации полиции области.

Отмечается, что пострадавших заставляли выполнять тяжелые работы по уходу за животными, жестоко наказывали и не платили деньги за выполненную работу.

Группа преступников состояла из женщины и четырех мужчин. 62-летняя жительница Днепра занималась подбором и переправкой людей на животноводческую ферму. Злоумышленница подбирала жителей Днепропетровской области, которые находились в тяжелом материальном состоянии, при этом обещала им высокую зарплату и достойные условия работы.

Когда люди соглашались, их перевозили на ферму в Магдалиновском районе области. Там они выполняли тяжелую работу по уходу за животными, жили в бараках и тяжело работали. При этом рабочих почти не кормили, а в случае неповиновения – били. Обещанные за работу деньги потерпевшие так и не получили.

Кроме жительницы Днепра, которая занималась вербовкой людей, в состав группы входили четверо мужчин, которые следили за содержанием "работников” и контролировали их работу. Среди них – гражданин Азербайджана, который имеет вид на временное проживание в Украине, действительную до 14 мая этого года.

"В течение года, в ходе расследования, правоохранители установили потерпевших, собрали доказательную базу и направили уголовное производство с обвинительным актом в суд. По местам проживания всех фигурантов и местам незаконного содержания людей прошли санкционированные обыски”, – говорится в сообщении.

Напомним, на Херсонщине полицейские уволили из трудового рабства 13 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Днепропетровщине будут судить преступников, которые держали людей в трудовом рабстве», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.