На Днепропетровщине из трудового рабства освободили 60 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2021 года

Правоохранители разоблачили схему вербовки людей в трудовое рабство в Петриковском и Магдалиновском районах Днепропетровской области. Организаторы схемы привлекли 60 человек к принудительному труду на сельскохозяйственных угодьях

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

По данным правоохранителей, организаторами схемы оказались три человека 64, 50 и 40 лет. В результате обысков, правоохранители изъяли оружие, патроны, документацию, деньги, автомобили и паспорта рабочих. В бараках полиция обнаружила 60 человек, которые подвергались трудовой эксплуатации.

"Для обработки полей и сбора урожая овощей они предлагали рабочим приличное жалованье. Вместо этого людей заселили в бараки и платили только часть обещанных средств", - отметили в полиции.

Задержанным за содеянное грозит лишение свободы сроком до 15 лет. Сейчас полиция устанавливает местонахождение еще двух человек, которые причастны к вербовке людей.

Напомним, ранее столичные правоохранители задержали пять человек, которые организовали на территории г. Киева и Днепропетровской области противоправную схему вербовки людей для содержания их в трудовом рабстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Днепропетровщине из трудового рабства освободили 60 человек», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.