На Днепропетровщине разоблачили мошенников, которые незаконно присваивали и продавали недвижимость

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2020 года

В Днепропетровской области правоохранители разоблачили и задокументировали преступную «схему» с завладения недвижимостью граждан и коммерческих структур. Всем злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении нескольких преступлений.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

«Организатором оказалась 36-летняя адвокат и директор сообщества. В завладении имуществом ей помогали двое руководителей сообществ, нотариус, частный предприниматель и государственный регистратор», — говорится в сообщении.

Установлено, что на основании фиктивных решений суда получили право собственности на четыре объекта — квартиру, два дома и нежилое помещение, которые находились в законной собственности третьих лиц.

«Зарегистрировали имущество стоимостью 8,8 млн гривен на подконтрольных лиц — незащищенные слои населения. В дальнейшем принудительно их выселили, а недвижимость продали», — говорится в сообщении.

Организатору и участникам мошеннической «схемы» следователи сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 3 ст. 28 ч.ч. 3,4 ст. 358 (подделка, использование поддельных документов), ч. 3 ст. 365-2 (злоупотребление полномочиями лицами, которые предоставляют публичные услуги), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины заблокировала противоправную деятельность финансовой пирамиды B2B Jewelry, от которой пострадали 600 тысяч вкладчиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Днепропетровщине разоблачили мошенников, которые незаконно присваивали и продавали недвижимость», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.