На Донбассе в марте не смогут провести местные выборы в 18 ОТГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2021 года

Местные выборы, которые 28 марта 2021 года должны состояться на некоторых территориях Донецькоӥ и Луганськоӥ областей, провести невозможно.

Об этом в Facebook сообщил руководитель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Кириленко, передает RegioNews.

По его словам, 12 января руководство Донецькоӥ ОГА провело совещание с участием председателя Луганськоӥ ОГА Сергея Гайдая, и.о. Командующего объединенных сил Виктора Ганущака, руководства Главного управления СБУ в Донецкой и Луганський областях и Главного управлений Нацполициӥ двух областей.

Присутствующие признали, что в связи с осуществлением Российской Федерацией вооруженной агресиӥ против Украиины, невозможно обеспечить стопроцентную безопасность граждан во время организациӥ подготовки и проведения местных выборов 28 марта 2021 года.

Копия протокола совещания была направлена в Центральную избирательную комиссию. Выборы не состоятся в следующих населенных пунктах и ​​территориальных общинах:

Светлодарской, Торецкой городских территориальных общинах Бахмутского района Донецькоӥ области;


Волновахской, Угледарской городских, Мирненской, Ольгинской поселковых территориальных общинах Волновахского района Донецкоӥ области;


Сартанской сельской териториальниой общине Мариупольского района Донецкоӥ области;


Авдеевской, Марьинской городских, Очеретинской сельской территориальных общинах Покровского района Донецкоӥ области;


Горской, Лисичанской, Попаснянской, Северодонецкой городских территориальных общинах Северодонецкого района Луганскоӥ области;


Счатьинской городской, Станично-Луганской, Широкивской поселковых, Нижнетепловской сельской территориальных общинах Счастьинского района Луганськоӥ области.

Напомним, ЦИК планирует полностью завершить местные выборы в марте 2021 года. В ряде регионов еще должны состояться промежуточные и повторные выборы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе в марте не смогут провести местные выборы в 18 ОТГ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.