На Донбассе оккупанты понесли большие потери

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2020 года

Войска противника в Донецкой и Луганской областях за неделю потеряли живую силу и технику

Украинские военные в зоне ООС на Донбассе нанесли урон российским военным и местным боевикам - 10 человек личного состава противника были убитыОб этом сообщают RegioNews со ссылкой на представителя Минобороны Украины.

"Как свидетельствуют данные украинской разведки, только за минувшие сутки один оккупант погиб и еще один получил ранения. Кроме того, по уточненным данным, потери противника 2 мая составили: безвозвратные — четыре, санитарные — один. Также подразделения оккупантов потеряли один миномет 120-го калибра", - сказал спикер.

С 27 апреля по 3 мая во время боевых действий украинские военные убили 10 местных боевиков и российских кадровых военных. Еще 14 получили ранения различных степеней тяжести.

Как писали RegioNews ранее, 3 мая в результате вражеских обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили боевые травмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе оккупанты понесли большие потери», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.