На Донбассе подорвался на мине украинский военный

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2021 года

27 февраля противник девять раз обстрелял украинские позиции, применив запрещенные Минскими договоренностями виды вооружения.

Об этом сообщили в штабе ООС, пишет RegioNews.

В Частности вблизи Луганского оккупанты открывали прицельный огонь из 120 мм и 82 мм минометов. Здесь же на мине ПОМ-2 подорвался военнослужащий ВСУ. Раненому оперативно оказана медицинская помощь и доставили в лечебное учреждение.

Неподалеку Мироновского оккупанты вели огонь из 82 мм минометов, а вблизи Южного - еще и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Возле Широкиного российско-оккупационные войска открывали огонь из автоматического станкового и станкового противотанкового гранатометов, а рядом Пищевика – из ручного противотанкового гранатомета. В пригороде Марьинки работал снайпер.

Возле Зайцевого и Водяного оккупанты стреляли в сторону украинских позиций из стрелкового оружия.

Также, со стороны российско-оккупационных войск продолжается систематическое препятствование деятельности миссии ОБСЕ на оккупированных территориях. Так на блок-посту вблизи Оленевки оккупанты разрешили движение патруля миссии ОБСЕ только после длительной задержки.

Традиционно провокации со стороны пророссийских наемников сопровождались информационными фейками в соцсетях.

Также, на полигоне возле Тернового патруль ОБСЕ зафиксировал 22 танка различных модификаций, что противоречит запрету размещения ВВТ за линиями отвода, но за пределами выделенных мест хранения вооружения. А также, в том же районе, были размещены 6 самоходных гаубиц «Гвоздика» и 6 противотанковых пушек «Рапира» с нарушением линий отвода.

"#ООС #операція_ОС #Ukraine_army #Joint_Forces_Operation #daily_statement Ранкове зведення щодо ситуації в районі...Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Saturday, February 27, 2021(недоступная ссылка)

По состоянию на 7 часов утра 28 февраля, в районе проведения операции О'єднаних сил обстрелов не зафиксировано.

Напомним, 26 февраля вооруженные формирования Российской Федерации четырнадцать раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции О'єднаних сил, в том числе из запрещенного вооружения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Донбассе подорвался на мине украинский военный», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.