На Дунайском достроили первую очередь ЖК «Триумф-парк»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2013 года

Первую очередь жилого комплекса «Триумф-парк» на Дунайском проспекте ввели в эксплуатацию. Микрорайон возводится на месте бывшей промзоны предприятия «Лето».

Застройщиком выступало ООО «Петра-8», известное под брендом MirLand Development Corporation. Под редевелопмент была отдана территория юго-восточнее перекрестка Пулковского шоссе и Дунайского проспекта — внутри промзоны. Землю площадью 3,7 гектара «Петра-8» выкупила в 2006 году.

Проект «Триумф-парка» делало израильское бюро Yashar Architects (адаптатор — ООО «Архитектурное бюро „Плотников и компаньоны“»). Первая очередь — это 19–23-этажный жилой дом, получивший адрес: Дунайский проспект, 7, корпус 7. Он рассчитан на 630 квартир. Здание ввели в эксплуатацию на днях.

Территория бывшего сельхозпредприятия «Лето» и мясокомбината «Самсон» после утверждения проекта планировки была разбита на несколько кварталов, однако улицы между ними пока не получили названий. Центральной дорогой должен стать проезд, который пройдет от Дунайского проспекта (западнее дома № 13) на юг до железной дороги. По информации «Карповки», ему присвоят название Среднерогатской улицы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Дунайском достроили первую очередь ЖК «Триумф-парк»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.