На Житомирщине произошло массовое убийство: мужчина расстрелял семерых людей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2020 года

Ружье изъято, мужчину задержали

В Житомирской области мужчина из охотничьего ружья расстрелях семерых человек. Убийство произошло на фоне конфликта.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пост замминистра внутренних дел Антона Геращенко в Facebook.

Происшествие произошло на берегу озера неподалеку от села Новоселица Попельнянского района. Там отдыхала компания киевлян, которые собирались уже не впервый раз в тех местах половить рыбу. Всего по данным следствия их было 9 человек, включая арендатора ставка, гражданина 3. 1962 г.р.

"Около 1 часа ночи, арендатор ставка, профессиональный охотник З., на почве внезапно возникших резких неприязненных отношений, начал расстреливать гостей из принадлежащего ему гладкоствольного охотничьего ружья марки "ИЖ", - сообщил Геращенко.

По словам замминистра, сначала он убил двоих, что оставались рядом с ним. Затем начал расстреливать спящих. Всего он успел расстрелять семерых человек. Лишь один, услышав выстрелы, успел убежать в лес, выйти в село и вызвать полицию.

Подозреваемый в убийстве 7 человек задержан полицейскими и находится под стражей, он будет направлен на судебно-психиатрическую экспертизу. Ружье, из которого было осуществлено массовое убийство, изъято.

"Думаю, что суд не будет иметь другого решения как пожизненное лишение свободы для человека лишившего жизни семерых", - добавил Геращенко.

Ранее сообщалось, что прокуратура Киевской области установила ответственного за организацию убийства добровольца Амины Окуевой, им оказался гражданин Российской Федерации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Житомирщине произошло массовое убийство: мужчина расстрелял семерых людей», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.