На Закарпатье задержали «водолаза», который переправлял в Румынию медицинские маски

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2020 года

Нарушителю назначили 10 дней ареста

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Пограничную службу Украины.

10 суток ареста получил 29-летний житель Рахова, которого вчера вечером задержали в отделе "Деловое" Мукачевского пограничного отряда.

Во время патрулирования украинско-румынского участка границы, пролегающей по реке Тиса, военнослужащие заметили мужчину в гидрокостюме, который выходил из воды.

Никаких документов мужчина при себе не имел, сообщил, что является гражданином Украины. Он признался, что переправлял в соседнюю Румынию медицинские маски.

Адмінппротокол составили за ч.1 ст.204-1 и 185.10 КоАП, материалы дела направлены в суд. Раховский райсуд назначил ему 10 суток ареста.

Напомним, на Закарпатье блокировали группировку, которая тероризувала жителей. В Ужгороде разоблачили деятельность преступной группировки, которая специализировалась на вымогательстве денег у горожан.

Н а Волыни таможенники систематически требовали взятки за пересечение границы. Двое инспекторов требовали от мужчины от 1000 до 1500 гривен каждый раз, когда он пересекал границу со стороны Польши.

На границе с Польшей изъяли более 10 тысяч контрабандных медицинских масок. Контрабанду в ПП "Устилуг" оценили в 356 тысяч гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Закарпатье задержали "водолаза", который переправлял в Румынию медицинские маски», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.