На Западном берегу Иордана задержан меняла, передавший миллионы долларов радикалам из «Хамас»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2008 года

В городе Наблус на Западном берегу Иордана арестован владелец пункта обмена валюты, подозреваемый в передаче "миллионов долларов США" представителям радикального движения "Хамас", передает NEWSru Israel со ссылкой на агентство Maan.

Задержанный успел передать представителям "Хамас" деньги, которые были привезены им из-за границы, сообщил источник в палестинских силах безопасности. Он также отметил, что, возможно, имели место несколько подобных случаев других городах Западного берега. Руководство "Хамас" пока не дает никаких комментариев по поводу данного инцидента.

Ранее неоднократно сообщалось о задержании палестинскими спецслужбами жителей автономии, которые передавали радикалам наличные деньги. Но до сих пор речи не шло о передаче миллионов долларов США. Как правило, такие крупные суммы лидеры "Хамас" пытались самостоятельно провозить в автономию, что им далеко не всегда удавалось. Так, в прошлом году, на пограничном переходе "Рафиах" египетскими пограничниками был задержан один из основателей движения Махмуд аз-Захар, который пытался провести в чемодане несколько миллионов долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Западном берегу Иордана задержан меняла, передавший миллионы долларов радикалам из "Хамас"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.