На Запорожской ТЭС произошла уже третья авария, остановили энергоблок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

На Запорожской ТЭС ночью 10 февраля из-за «негативной динамики» аварийно отключили один из энергоблоков. Его вывели в ремонт из-за свища в котле.

Об этом сообщает ДТЭК Запорожская ТЭС, передает RegioNews.

«Сегодня ночью Запорожская ТЭС была вынуждена вывести в ремонт энергоблок №3 для устранения свища в топке котла. Такой недостаток в работе оборудования - нередкое явление для тепловой генерации. Его устранение было временно невозможно, поскольку мощность этого энергоблока балансировала энергосистему», - говорится в сообщении.

В ТЭС добавили, что были вынуждены вывести энергоблок в ремонт сейчас, чтобы предотвратить более серьезные повреждения.

«Энергетики уже приступили к ремонтным работам и по их завершению энергоблок будет готов включиться в сеть. Отключение блока не повлияло на энергообеспечение и водоснабжение региона и города», - добавили в ДТЭК.

Напомним, 3 февраля в Энергодаре произошла масштабная авария на ТЭС, город остался без воды и света.

Позже глава Запорожской ОГА рассказал о причинах аварии на ТЭС в Энергодаре. Из-за аварии на ТЭС несколько населенных пунктов остались без света, продолжаются работы по восстановлению электроснабжения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Запорожской ТЭС произошла уже третья авария, остановили энергоблок», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.