На Институтском проспекте на месте сквера построили жилой дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2014 года

Жилой дом «Кристалл», построенный на месте сквера на Институтском проспекте, 11, введен в эксплуатацию. Это один из долгостроев Петербурга: ему больше десяти лет.

Строительство здания начинало ЗАО «Окстрой». Оно получило земельный участок в 2003 году. Тогда здесь, около поликлиники № 14, был сквер. Работы начались в 2006-м, но не завершились. После банкротства «Окстроя» остов в 2011 году передали для завершения строительства жилищно-строительному кооперативу «Кристалл», в состав которого вошли дольщики.

На тот момент здание было готово на 70%. Оставшиеся средства — около 90 млн рублей — дольщикам пришлось вложить без привлечения соинвестора.

Как стало известно «Карповке», вчера ЖСК «Кристалл» получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Это 18-этажное здание, спроектированное архитектором Урицким.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Институтском проспекте на месте сквера построили жилой дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.