На Исаакиевской площади реконструируют разбитые тротуары

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2014 года

На Исаакиевской площади будут реконструированы тротуары, которые в некоторых местах покрылись колдобинами и просадками. Работы могут пройти в 2015 году.

О неудовлетворительном состоянии тротуаров на одной из основных площадей Петербурга «Карповке»  рассказал читатель. «Там переложен кусок только у отеля Four Seasons, а вокруг сквера и памятника, вдоль „Астории“ все в плачевном состоянии. Возможно, не критично, но для центральной площади все не очень приглядно», — пояснил Антон Наумов.

«Карповка» передала жалобу жителя в Смольный и получила ответы. Председатель комитета по благоустройству Владимир Абраменко сообщил, что его ведомство направляло материалы, необходимые для ремонта тротуаров Исаакиевской площади, в комитет по развитию транспортной инфраструктуры дважды — в 2012 и 2013 годах, но ничего не произошло.

Зампред КРТИ Виктор Васильев сказал, что на 2014 год адресная программа сверстана и в ней нет Исаакиевской, но комитет «учтет обращение при формировании адресной программы ремонта дорог на 2015 год».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Исаакиевской площади реконструируют разбитые тротуары», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.