На КПП у Иерусалима палестинец зарезал израильского военнослужащего

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2005 года

К северу от Иерусалима в результате нападения палестинца от ножевых ранений скончался израильский солдат. Убийство произошло во второй половине дня на КПП "Каландия" на границе с Западным берегом реки Иордан.

Убийца прибыл на блокпост около 15:45 по местному времени, выхватил нож и набросился на военнослужащего. Медики оказали пострадавшему первую помощь, однако раненый скончался на месте, не приходя в сознание. 20-летнего убитого звали Нир Кахане, он проживал в городе Кирьят Тивон, передает Yedioth Ahronoth.

Военнослужащие схватили нападавшего и передали иерусалимской полиции. Им оказался 29-летний Юсеф Абу-Ади, житель поселения Нуэма поблизости от Рамаллаха. О мотивах убийцы ничего не сообщается.

В связи с инцидентом израильское командование приказало закрыть КПП. Военные называют убийство "очередным примером циничных действий террористических организаций в месте, которое призвано облегчить ограничения палестинскому населению".

Одновременно в четверг произошло еще несколько случаев нападения с ножами на израильских военнослужащих на КПП с Западным берегом реки Иордан. Солдаты смогли обезвредить нападавших, в некоторых случаях военнослужащие получили легкие ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На КПП у Иерусалима палестинец зарезал израильского военнослужащего», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.