На Кавказе построят пять горнолыжных курортов на деньги французского банка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2011 года

Госкомпания "Курорты Северного Кавказа" нашла деньги для строительства в регионе пяти горнолыжных курортов.

По данным "Коммерсанта", 10 миллиардов евро - а это почти вся требуемая сумма - выделит французский "Государственный сберегательный банк". В пятницу на "Международном инвестиционном форуме" в Сочи стороны должны подписать соглашение о создании совместного предприятия.

Как стало известно газете, СП с рабочим названием "Российско-французская корпорация" будет зарегистрировано в Нидерландах. Французы рассчитывают получить налоговые льготы на уровне резидентов особых экономических зон и гарантии компенсаций в случае форс-мажорных обстоятельств.

Кроме того, французская сторона намерена привлечь к стройке только своих девелоперов и подрядчиков. На территории курортов они получат в собственность часть недвижимости, зато вся инфраструктура будет находиться на балансе российских "Курортов Северного Кавказа". Эксперты предполагают, что французы смогут окупить свои вложения уже через семь лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кавказе построят пять горнолыжных курортов на деньги французского банка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.