На Казанском вокзале вместо бомбы оказался муляж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2001 года

Предварительная экспертиза подозрительного предмета, обнаруженного минувшим вечером в Москве на Казанском вокзале, показала, что это не взрывное устройство. Об этом сообщили сегодня НТВ в Главном управлении внутренних дел на транспорте МВД России. «Предварительная экспертиза вещества показала, что оно не взрывоопасно. Точный его состав в настоящее время уточняется», - отметили в пресс-службе.

Во вторник вечером около 20:00 по московскому времени в помещении камеры хранения на Казанском вокзале была обнаружена подозрительная сумка, из которой торчали провода. Служебная собака показала, что в сумке, возможно, находится взрывное устройство. Затем обследование подозрительного предмета было проведено при помощи специального робота и около 2:30 предмет был уничтожен водяной пушкой. После этого на месте были собраны обломки металлической кастрюли, провода и вещество серого цвета.

Нормальный режим работы вокзала был восстановлен ранним утром. В настоящее время по данному факту продолжается расследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Казанском вокзале вместо бомбы оказался муляж», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.