На Камчатке автомобиль похитителей комбикорма застрял в яме с куриным пометом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2014 года

В Камчатском крае полицейские задержали соучастников кражи комбикорма, которые потерпели унизительное фиаско. При попытке скрыться на машине злоумышленники попались в ловушку и буквально погрязли в птичьих экскрементах.

Попытка кражи комбикорма была предпринята на крупнейшей камчатской птицефабрике «Пионерская», пишет газета «Вечерние вести Петропавловска».

Злоумышленники проникли на предприятие и наполнили 22 мешка комбикормом, хранящимся вспециальных бункерах. Затем они попытались вывезти 785 килограммов ворованных кормов намашине, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя УМВД России по Камчатскому краю.

«Но скрыться похитителям не удалось. Их автомобиль застрял в яме сптичьим пометом на территории «Пионерской», - рассказал представитель УМВД.

Воров-неудачников с поличным задержали полицейские и работники предприятия. Ими оказались жители Петропавловска-Камчатского 1966 и 1969 годов рождения. Также был задержан охранник птицефабрики, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 29 июля 2021 на Wayback Machine) УМВД. Именно он пропустил своих знакомых натерриторию «Пионерской» и стал соучастником преступления.

По факту курьезного происшествия с «западней» из фекалий возбуждено уголовное дело по статье 158 («Кража») УК РФ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Камчатке автомобиль похитителей комбикорма застрял в яме с куриным пометом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.