На Камчатке госпитализированы 2 девушки с подозрением на атипичную пневмонию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2003 года

В Петропавловске-Камчатском в областную инфекционную больницу госпитализированы две девушки, контактировавшие с жителем Хабаровского края, находящимся под наблюдением врачей с подозрением на атипичную пневмонию.

Они помещены в специальные боксы. В течение 10 дней за состоянием их здоровья будет вестись постоянное наблюдение. Об этом сообщили сегодня в приемном покое больницы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Девушки прибыли из Северного Китая в Хабаровск, а затем на Камчатку. Они летели тем же рейсом, которым в Хабаровский край прилетел 20-летний житель Комсомольска-на-Амуре, заболевший в китайском городе Цзямусы.

Известно, что предварительные результаты анализов не подтвердили его заражение атипичной пневмонией. Нет признаков инфекции и у жительниц Камчатской области. Однако медики считают их госпитализацию необходимой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Камчатке госпитализированы 2 девушки с подозрением на атипичную пневмонию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.