На Камчатке гражданин Германии погиб, попав под лавину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2016 года

Гражданин Германии погиб, попав в лавину во время занятий экстремальнымвидом спорта хели-ски на Вилючинском вулкане на Камчатке. Его соотечественницу достали живой и невредимой.

«На Вилючинском вулкане погиб гражданин Германии. Его тело сейчасдоставляют в пос. Николаевка Елизовского района», - сообщил агентству «Интерфакс» представитель УМВД России поКамчатскому краю. «Гражданка Германии 1979 года рождения тоже попала под ту желавину, ее удалось откопать через три минуты после случившегося. Она непострадала», - сказал собеседник агентства.

По его словам, группу иностранцев из 18 человек на Вилючинскийвулкан для занятий хели-ски доставила одна из камчатских туристическихкомпаний.

«Погибший мужчина, которому было около 40 лет, нарушил требованиятехники безопасности и спровоцировал сход лавины. Из снежной массы егоизвлекли через минуту после случившегося, но турист уже не подавалпризнаков жизни», - сказал собеседник агентства.

Хели-ски - разновидность горнолыжного спорта фрирайда - спуск по нетронутым снежным склонам вдалеке от подготовленных трасс с подъемом к началу спуска на вертолете.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Камчатке гражданин Германии погиб, попав под лавину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.