На Камчатке медвежонок сбежал из зоопарка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2011 года

На Камчатке медвежонок Майя сбежала из зоопарка в городе Елизово. «Беглянка» возвращена на место полицией. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу камчатского УВД.

Медведица, возраст которой составляет три-четыре месяца, была найдена в мае этого года возле поселка Центральные Коряки в Елизовском районе края.

Предположительно, она осиротела по вине браконьеров. Медвежонка передали в местный зоопарк, где он был помещен в вольер.

Минувшей ночью, сделав подкоп, медведица сумела покинуть вольер, но далеко от него не ушла. Она прогуливалась в расположенном рядом парке, где была замечена сегодня рано утром прохожими.

Сейчас медвежонок возвращен в зоопарк. Как отмечают в дирекции учреждения, в ближайшее время Майя «сменит прописку». Она готовится к отправке в Москву.

Этот медвежонок - представительница одного из крупнейших подвидов медведей на планете.

Камчатский бурый медведь значительно превосходит своих сородичей в других регионах России весом и размерами. Взрослый самец может весить до 700 кг при длине тела до 3 метров. На полуострове обитают около 17,9 тысяч «косолапых».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Камчатке медвежонок сбежал из зоопарка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.