На Камчатке осуждены москвичи, продававшие наркотики в регионы и за рубеж через интернет-магазин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2016 года

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговоры ранее несудимым жителям Москвы - 25-летнему Алексею Богачеву и 28-летнему Денису Казакевичу. Их признали виновными в наркоторговле, причем запрещенные синтетические вещества отправлялись злоумышленниками как в различные регионы России, так и за границу.

По решению суда Богачев проведет за решеткой пять лет, а Казакевич - 4,5 года. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в качестве дополнительного наказания свобода осужденных будет ограничена еще на шесть месяцев, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) краевой прокуратуры.

Установлено, что в 2013 году, находясь в Москве, Богачев и Казакевич «стали участниками международной преступной организации Osnova21vek, незаконно распространяющей наркотические средства синтетического происхождения».

По указанию главарей банды Богачев и Казакевич создали интернет-сайт, посредством которого с апреля 2013 по июль 2014 года принимали заказы на поставку наркотиков, организовывали и контролировали их складирование и отправку, утверждают в прокуратуре.

«Работая в московском офисе в онлайн-режиме, они обеспечивали поставку наркотиков на территорию нескольких субъектов Российской Федерации, в том числе на Камчатку, а также в некоторые страны ближнего зарубежья», - говорится в пресс-релизе.

Москвичам инкриминировали ч. 2 ст. 210 («Участие в преступной организации»), ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере, если преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам») УК РФ.

Ранее, в 2016 году, были осуждены все 10 участников преступной группы, занимавшиеся распространением на Камчатке наркотиков, поставляемых Богачевым и Казакевичем. Длительные сроки заключения получили организатор группировки Роман Доценко и скрывавшийся за границей Владимир Торопчинов.

Добавим, что в интернете продолжают функционировать русскоязычный сайт и форумы организации Osnova21vek, которая распространяет наркотики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Камчатке осуждены москвичи, продававшие наркотики в регионы и за рубеж через интернет-магазин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.