На Киевщине будут судить четырех полицейских за похищение человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2021 года

На Киевщине четырех полицейских будут судить за похищение человека, что сопровождалось нанесением травм, и за незаконное завладение транспортным средством

Как передает RegioNews, об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Получив информацию о том, что потерпевший выступает посредником в продаже автомобилей, под видом покупателей полицейские договорились с ним о встрече и осмотре автомобиля марки «Toyota Land Cruiser Prado 150» стоимостью свыше 1 млн грн.

Так, правоохранители, не имея никаких законных оснований, надели на мужчину наручники и, противоправно удерживая в своем автомобиле, начали требовать от него 10 тыс. долларов за якобы попытку продажи похищенного автомобиля.

Получив от потерпевшего часть средств в сумме 2 тыс. евро правоохранители отпустили его и попытались продать Land Cruiser потерпевшего без его согласия. Однако их разоблачили во время транспортировки автомобиля в тайник.

Киевская городская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении преступной группы. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что на Киевщине задержали вооруженную банду, которая грабила людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Киевщине будут судить четырех полицейских за похищение человека», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.