На Киевщине ликвидировали международный канал контрабанды стероидов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2021 года

Сотрудники Службы безопасности Украины остановили деятельность группировки, в состав которой входили жители Одесской и Киевской областей

Об этом сообщает REgioNews со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Так, дельцы наладили канал контрабандного перемещения анаболических стероидов из Молдовы в Украину. Границу с Молдовой контрабандный "товар" пересекал под видом частного багажа в регулярных рейсовых автобусах, следующих в Одессу. Там его встречали дельцы, чтобы разместить на транзитном складе в Одессе. А дальше почтовыми сервисами его отправляли в Васильков, где находился основной склад.

По данным следствия, основными клиентами были граждане США и стран ЕС. Для этого был создан специализированный сайт, где предлагали "продукцию".

"В США и большинстве стран ЕС анаболические стероиды приравниваются к наркотическим и психотропным веществам и купить их легально невозможно. Поэтому "клиенты" платили за них немалые деньги", - говорится в сообщении.

Посылки с "товаром" отправляли через международные почтовые сервисы под видом косметики, бытовой химии и продуктов питания.

Организатора сделки задержали с поличным в Василькове сразу после получения им очередной посылки с сильнодействующими препаратами из Одессы. Ему уже сообщено о подозрении.

В рамках следствия проведено 11 одновременных обысков по местам проживания и работы участников схемы и по адресам складов в Одессе, Киеве и Василькове.

Напомним, ранее в Кропивницком силовики ликвидировали деятельность наркосиндиката.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Киевщине ликвидировали международный канал контрабанды стероидов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.