На Киевщине разоблачили коррупционную схему в управлении Госпродпотребслужбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2020 года

Служба безопасности Украины разоблачила руководство Броварского управления ГУ Держпродспоживслужби в Киевской области в организации коррупционной схемы.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на сайт СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что должностные лица требовали неправомерную выгоду в коммерсантов. За взятки чиновники гарантировали беспрепятственное получение разрешительных документов, необходимых для реализации продукции, в частности, обеспечение удовлетворительного заключения лаборатории и выдачу ветеринарного свидетельства необходимой формы. За этот "пакет услуг" чиновники требовали $1,1 тысячи.

В ходе досудебного расследования правоохранители задокументировали три эпизода получения денег одним из руководителей управления (госслужащий категории Б) и его подчиненным с представителя коммерческой структуры. Общая сумма взятки составила более $4 тысячи. Злоумышленники были задержаны во время получения очередного транша.

В настоящее время в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются обыски по месту работы и проживания фигурантов.

Продолжается досудебное следствие.

Напомним, на Киевщине полицейские задержали преступную банду, которая угоняла элитные автомобили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Киевщине разоблачили коррупционную схему в управлении Госпродпотребслужбы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.