На Кировоградщине более 200 человек незаконно изменили избирательный адрес

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2020 года

Под процессуальным руководством Кировоградской областной прокуратуры сообщили о подозрении жителю области по факту перерегистрации 200 жителей области по другому избирательному адресу.

Как передает RegioNews, об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Подозрение мужчине объявили по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 (предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или иное несанкционированное вмешательство в работу Государственного реестра избирателей) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

По данным следствия, местный житель вопреки требованиям закона предоставил Государственному реестру избирателей ложные сведения об изменении избирательного адреса кропивничан, изменив адреса голосования последних.

Подозреваемый подал заявления якобы от указанных лиц, без их личного участия и с указанием ложных сведений о новом месте проживания.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Ранее сообщалось, что Нацполиция в трех областях разоблачила схему искусственного увеличения количества избирателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кировоградщине более 200 человек незаконно изменили избирательный адрес», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.