На Кольцевой линии метро Москвы заработал бесплатный Wi-Fi: пока скорость не очень, но позже можно будет смотреть фильмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2013 года

На Кольцевой линии московского метро 25 декабря начал работать бесплатный Wi-Fi. Все вагоны оборудованы роутерами, связь налажена, сообщает телеканал "Москва 24".

Ранее глава столичной подземки Иван Беседин заявил, что в начале 2014 года сеть Wi-Fi появится на Калининской и Сокольнической линиях. А до конца следующего года бесплатный интернет охватит все линии метро.

- Какие 50 новых станций метро откроются в Москве в ближайшие три года

В настоящее время Wi-Fi в тестовом режиме работает на Каховской линии метро. Проект по предоставлению пассажирам беспроводного доступа в интернет стартовал 1 сентября 2013 года.

С этого момента бесплатной услугой воспользовалось более 500 тысяч жителей и гостей столицы, а максимальное зафиксированное количество одновременных подключений к сети достигло 196.

Работа Wi-Fi на кольцевой линии московского метрополитена будет налажена до конца года, сообщил журналистам в среду начальник столичной подземки Иван Беседин.

"Wi-Fi сегодня действует в пуско-наладочном режиме. Сейчас идет опробование сигналов, качество натяжки проводов внутри поезда и другие технические работы",- сказал Беседин.

Он добавил, что по окончании данного режима скорость Wi-Fi в метро будет высокой, передает "Интерфакс".

"Я думаю, что до конца этого года он будет налажен и введен на хорошем уровне. Сегодня им можно пользоваться, правда, говорят, он дает сбои. Это потому что он находится в пуско-наладочном режиме. Скорость Wi-Fi будет большая, можно будет посмотреть фильмы",- уточнил начальник метрополитена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кольцевой линии метро Москвы заработал бесплатный Wi-Fi: пока скорость не очень, но позже можно будет смотреть фильмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.