На Красной площади Владимир Путин принял парад почетных граждан России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2004 года

Владимир Путин в июне 2004 года

На Красной площади Москвы в полденьв субботу начались торжественные мероприятия, посвященные празднику- Дню России.

Планируется также, что торжественным маршем пройдутвойска Московского военного округа.

На Красной площади присутствует президент России ВладимирПутин.

Там же находятся первый президент России Борис Ельцин ссупругой, премьер-министр Михаил Фрадков, члены правительства,высокопоставленные сотрудники президентской администрации,депутаты Госдумы, представители основных религиозных конфессий.

В параде регионов принимают участие более пяти тысяч человек, в том числе две тысячи 500 московских студентов. Красная площадь украшена гербами, флагами и символами всех регионов страны. Москва принимает у себя на празднике самых выдающихся, достойных и почетных граждан субъектов Федерации. Среди них - учителя, ученые и спортсмены, молодые таланты.

В торжествах принимают участие более 300 делегатов конференции Международного женского форума, который проходит в эти дни в российской столице.

Президент говорил о ценностях патриотизма, свободы и демократии

Владимир Путин заявил,что День России «отмечают все, кто вкладывает собственный труд,творчество и силы в процветание и могущество нашей страны».

«Здесь, на Красной площади, находятся людисамых разных поколений, здесь собрались представители всех регионовнашей огромной страны. Мы вместе ответственны за судьбу России и рука обруку строим свободную и демократическую державу, хотим видеть нашустрану влиятельным и передовым государством мира», - сказал Путин.

Глава государства подчеркнул, что «в этой непростой работе нам вомногом придает силы тысячелетнее единство российских народов, помогаютопыт и достижения наших предшественников».

«Сегодня мы уже хорошо знаем и активно используем свои новыевозможности. За прошедшие годы нам удалось взять трудные, значимыерубежи - мы объединили и укрепили страну, подняли ее экономическийпотенциал, укрепили международные позиции нашего государства», - отметилПутин.

Президент заявил о неизменности курса на развитие реальногофедерализма, сильного и влиятельного гражданского общества. «И теперьэто не только устремления или идеалы. Это все больше становится нормойнашей новой жизни, нашей реальной практики», - сказал он.

«Выбрав для себя именно такой путь, мы выбрали ценности патриотизма,свободы и демократии. И для нас очевидно: чем активнее инициатива людей,тем богаче страна, чем надежнее обеспечены права граждан, тем крепчероссийская государственность», - сказал далее глава государства.

Президент подчеркнул, что впереди стоят «новые и серьезные задачи вэкономике, в общественно-политической жизни». По его словам, «у нас естьуже реальные возможности решать самые насущные, наболевшие и масштабныесоциальные проблемы».

«Приступая к ним, мы помним, что Россия побеждала и добиваласьуспеха всегда, когда наше государство, наш народ, наше общество былиедины. Когда общенациональные цели становились делом и заботой каждогогражданина России», - заявил Путин.

«Сейчас в российском обществе именно такой созидательный настрой. Исегодня в день праздника хочу сказать: я верю, что этот настрой и нашагражданская солидарность помогут добиться поставленных целей. И жизнькаждого человека в стране - и в больших городах и на российской глубинкестанет, наконец, достойной и благополучной».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Красной площади Владимир Путин принял парад почетных граждан России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.