На Крестовском снесли полдома архитектора Шауба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2009 года

Бывший доходный дом, построенный архитектором Василием Шаубом, снесли наполовину. Демонтировать его начали со стороны Малой Невки. В плане здание напоминало букву «П», а сегодня от него остался один лицевой фасад, выходящий на проспект Динамо.

Разборка исторического дома началась в начале декабря. До этого он как минимум полгода стоял без оконных рам и затянутый зеленой сеткой. Подрядчиком на объекте считается ООО «Терминатор». Однако, как уточнил корреспонденту «Карповки» президент группы компаний «Ассоциация по сносу зданий» Игорь Тупальский, это ООО близится к банкротству, и сегодня необходимой техники у него остается немного. Поэтому «Терминатор» взял экскаватор-разрушитель в аренду у ассоциации.

Полностью снос обещают завершить до конца декабря.

Василий Шауб построил это шестиэтажное здание в 1914–1915 годах.

15 марта 2008 года

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Крестовском снесли полдома архитектора Шауба», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.