На Кубани зарезана семья из четырех человек, подозревают бывшего мужа хозяйки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2013 года

В станице Староминской Краснодарского края полицейские обнаружили в доме убитую семью - трех человек, а также раненого ребенка, который позже скончался в больнице, передает «Интерфакс».

Возбуждено уголовное дело, следователи в качестве основного подозреваемого рассматривают отца семейства, бывшего мужа убитой хозяйки дома, он объявлен в федеральный розыск, ему грозит пожизненный срок.

«В субботу утром в полицию от жителей поступило сообщение о скандале в одном из частных домовладений по улице Заводской. На месте происшествия были обнаружены тела троих погибших с множественными ножевыми ранениями, а также тяжелораненая девочка 12 лет», - рассказал агентству руководитель пресс-службы Следственного управления СКР по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

Жертвами преступления стали хозяйка дома и проживающие с ней старшая дочь и зять. Раненный ребенок был помещен в реанимацию Староминской ЦРБ. За жизнь девочки боролись в том числе прибывшие из Краснодара на вертолете специалисты Краевой детской больницы, однако спасти пострадавшую не удалось, она скончалась в воскресенье в 5:45 утра.

Следствием установлено, что в доме, где произошло убийство, находился еще месячный ребенок, но он не пострадал. Правоохранители не исключают, что мама закрыла его собой и спала ему жизнь. Новорожденная временно госпитализирована.

По словам Сенгерова, в качестве одной из основных версий преступления является убийство на почве личных неприязненных отношений. В одном из колодцев на территории домовладения следственной группой был обнаружен охотничий нож, который, предположительно, является орудием преступления.

Главный подозреваемый - бывший муж убитой. В субботу он ушел на работу, где до сих пор не появился. В его розыске принимают участие сотрудники отдела МВД по Староминскому и соседних районов. Были созданы более 20 мобильных групп.

«Эхо Москвы» уточняет, что разыскивается 39-летний Евгений Марушко. Мужчина часто конфликтовал с родными. Соседи погибших подтвердили полицейским, что Марушко в порыве злости и в пьяном угаре не раз угрожал убить свою бывшую жену.

Как передает Главное управление МВД РФ по Краснодарскому краю, Марушко, возможно, едет на красном женском велосипеде по автомобильной трассе Краснодар-Ейск в сторону Тимашевска. На сайте (Архивная копия от 24 марта 2017 на Wayback Machine) управления также сообщается, что он был одет в камуфлированную одежду и шапку черного цвета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Кубани зарезана семья из четырех человек, подозревают бывшего мужа хозяйки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.