На Лабораторном проспекте построят еще один жилой дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2017 года

Жилой дом планируется построить на Лабораторном проспекте, 23. Сейчас там стоит здание вычислительного центра 1970-х годов.

В ноябре было выдано разрешение на строительство жилого дома на Лабораторном проспекте, 23. Участок площадью 1 гектар имеет два капитальных объекта. Основное — четырехэтажное «здание вычислительного центра на 4 ЭВМ», возведенное в 1977 году и сейчас использующееся как бизнес-центр. Рядом (23, литера Б) в 1979-м появился паркинг. Обе постройки планируется снести. Пока работы по демонтажу не начинались.

Застройщиком выступает ООО «Дом на Лабораторном, 23 А», дочерняя компания АО «Инфосервис». В качестве девелопера, по данным «Канонера», хотят привлечь ООО «Стоун».

Сейчас вдоль Лабораторного проспекта возводятся два жилых комплекса — от ЛСР (недавно был сдан) и от Setl Group.

Январь 2018 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Лабораторном проспекте построят еще один жилой дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.