На Лиговском обрушились перекрытия аварийного дворового флигеля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2013 года

В воскресенье ночью на Лиговском проспекте в здании, предназначенном под снос, обрушились межэтажные перекрытия. Пострадавших нет.

В дворовом флигеле (литера В) дома № 117 по Лиговскому проспекту в начале второго ночи рухнули перекрытия. «В 4-этажном здании 1882 года постройки, расселенном и предназначенном под снос, произошло частичное обрушение перекрытий между первым и вторым этажами на площади 50 кв. метров», — говорится в сообщении питерского управления МЧС. Однако, судя по фотографиям на сайте министерства, обрушилась вся стена и перекрытия с четвертого этажа.

На месте происшествия дежурят сотрудники полиции. Из-за угрозы дальнейшего обрушения территорию огородили.

Почти год назад двор 117-го дома посещал губернатор Георгий Полтавченко. Тогда стало известно, что флигель, скорее всего, снесут для создания маневренного фонда.

До обрушения:

После обрушения:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Лиговском обрушились перекрытия аварийного дворового флигеля», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.