На Лиговском проспекте снесли стекляшку цветочного магазина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2018 года

На Лиговском проспекте напротив станции метро «Обводный канал» снесли стеклянное здание цветочного магазина. Срок договора аренды истек, но добровольно освобождать землю торговцы не стали.

Здание-стекляшка стояла в лакуне между домами 130 и 138 по Лиговскому проспекту. Оно было построено в российское время, предположительно в начале 2000-х. В нем работали разные точки, в последнее время — цветочный магазин.

В 2010 году «Канонер» рассказывал, что в лакуне собираются построить частный медицинский центр. Инвестором тогда заявилось ООО «Радуга». Однако до строительства дело не дошло.

В комитете по контролю за имуществом сообщили, что в ноябре прошел снос стекляшки. Причина — истечение срока договора аренды, а следовательно, самовольное занятие городской земли. Работы проводились по заказу центра повышения эффективности госимущества при этом комитете.

Июль 2010 года:

Ноябрь 2018 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Лиговском проспекте снесли стекляшку цветочного магазина», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.