На Литейной улице в Мартышкине продали расселенную «сталинку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2016 года

На Литейной улице, 5, в Ломоносове ушла с торгов расселенная «сталинка», а вместе с ней земельный участок возле железной дороги. Покупатель сможет снести объект и возвести взамен коттедж.

Двухэтажное здание в историческом районе Мартышкино было построено в 1955 году. Рядом стояло еще пять таких же, но три — 1 и 3 по Ивановской улице и 6 по Литейной — снесли. Еще один дом — на Литейной, 2, — капитально отремонтирован, но сейчас вновь стоит заброшенным с разбитыми окнами.

«Сталинка» на Литейной улице, 5, была признана аварийной в 2010 году. Ее расселили, а в минувшем мае продали с торгов. Покупателем стала Валентина Шматко. Ранее эта же женщина купила двухэтажку середины XX века в другой части Ломоносова — на улице Токарева, 10.

Скорее всего, госпожа Шматко — посредник. Конечный покупатель сможет снести «сталинку» и взамен построить коттедж с видом на электрички балтийского железнодорожного направления.

Июль 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Литейной улице в Мартышкине продали расселенную «сталинку»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.