На Луганщине задержали мужчину, который подделывал COVID-тесты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2021 года

Полиция задержала жителя Луганской области, который изготавливал и продавал украинцам справки с отрицательным результатом на COVID-19 без прохождения соответствующих исследований

Об этом сообщили в пресс-службеНациональной полиции, пишет RegioNews.

По данным ведомства, 59-летний мужчина в Интернете предлагал услуги по изготовление тестов на COVID-19 и COVID-сертификатов. Он передавал поддельную документацию заказчикам на неподконтрольные Украине территории.

"Поддельные документы он продавал жителям временно оккупированных территорий для пересечения КПВВ. Клиенты не проходили никаких лабораторных исследований, а лишь предоставляли свои данные для оформления справок", - говорится в сообщении.

Мужчина использовал поддельные печати одного из медицинских центров.

Стоимость одного поддельного теста составляла 500 гривен. Ежемесячная прибыль правонарушителя составила около 300 тысяч гривен.

Против него возбудили уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Луганщине задержали мужчину, который подделывал COVID-тесты», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.