На Луганщине руководство ГСЧС подозревают в халатности из-за масштабных пожаров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2020 года

Государственное бюро расследований ведет следствие в связи с возможной халатностью руководства управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области во время тушения пожаров в регионе. Бездействие чиновников привело к масштабным разрушениям домов и жертв.

Об этом передает RegioNews со ссылкой на сообщение (Архивная копия от 29 октября 2020 на Wayback Machine) на сайте ГБР.

Руководство местной службы по ЧС подозревают в ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей. Их халатность привела к тяжелым последствиям пожаров в виде гибели людей, уничтожению строений, сооружений и лесных массивов в сентябре-октябре этого года.

Следствие ведется по ч.2 статьи 367 (ненадлежащее исполнение должностным лицом обязанностей из-за недобросовестного отношения к ним, повлекшее существенный вред правам, свободам и интересам граждан, государства, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Санкцией этой статьи возможен тюремный срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности в течение трех лет.

Напомним, делегация Украины в ОБСЕ обнародовала доказательстватого, что причиной пожара возле Попасной на Луганщине был умышленный поджог со стороны боевиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Луганщине руководство ГСЧС подозревают в халатности из-за масштабных пожаров», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.