На Луганщине спасатели продолжают тушить последний очаг пожара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2020 года

В Луганской области из 10 основных очагов пожаров лесных массивов, камыша и сухой растительности, 9 очагов уже ликвидировано. Авиацией ГСЧС от начала ликвидации пожаров осуществлен сброс более 1,9 тысяч тонн воды.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ГСЧС Украины.

"По состоянию на 7.00 7 октября, из 10 основных очагов пожаров лесных массивов, камыша и сухой растительности, 9 очагов ликвидированы", - говорится в сообщении.

Так, продолжается тушение одного очага вблизи населенных пунктов Смоляниново, Боровеньки, Пурдовка и Гавриловка. Общая площадь центра - 4 тыс. 640 га. Ликвидированы - 4 тыс. 490 га, остается - 150 га (локализованы).

"Для тушения привлечено 1 тыс. 154 человека и 294 единицы техники, из них от ГСЧС 387 человек личного состава и 102 единицы техники", - сообщили в ГСЧС.

В ходе ликвидации лесных пожаров на территории Луганской области найдены тела 11 человек. Кроме этого пострадало 19 человек (в том числе 3 сотрудника ГСЧС).

Напомним, названы четыре источника возгорания пожаров на Луганщине, жертвами пожаров в Луганской области стали 11 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Луганщине спасатели продолжают тушить последний очаг пожара», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.