На Львовщине прекратили разворовывание ресурсов из нефтепровода «Дружба»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2020 года

Сегодня, 23 сентября, в одном из сел Стрыйского района возле складского помещения правоохранители обнаружили автоцистерну «Вольво», в которую с помощью электромоторов высокого давления и другого оборудования закачувалось около 150 тонн сырой нефти.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на ГУ Нацполиции Львовской области.

Предварительно установлено, что злоумышленники, сделав врезку в нефтепровод "Дружба", который проходит по территории района, похищали сырую нефть, которую в дальнейшем перекачивали в автоцистерны и перевозили в место назначения.

Досудебное расследование, открытое по ч.2 ст.292 (Повреждение объектов магистральных или промышленных нефте-, газо-, конденсатопроводом и нефтепродуктопроводов) Уголовного кодекса Украины, продолжается.

Назначены экспертизы, правоохранители устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к совершению преступления.

За содеянное злоумышленникам грозит наказание – ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Напомним, на Львовщине чиновники присвоили 22 тонны металла на почти 1 миллион гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Львовщине прекратили разворовывание ресурсов из нефтепровода "Дружба"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.