На Львовщине умер мужчина после прививки вакциной Covishield

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2021 года

16 апреля во Львовской области умер мужчина в возрасте 63 года, который накануне вакцинировался препаратом от COVID-19 AstraZeneca/Covishield.

Об этом в Facebook сообщил председатель Львовской ОГА Максим Козицкий, передает RegioNews.

"Сегодня умер мужчина 63 лет. По информации департамента здравоохранения Львовской ОГА, 15.04.2021 года мужчина получил прививку против COVID-19 вакциной AstraZeneca/Covishield", - написал глава ОГА.

Он добавил, что случай смерти зарегистрировали как неблагоприятное событие после иммунизации, ведь смерть произошла в течение 30 дней после вакцинации.

"Сейчас этот случай рассматривает Региональная группа оперативного реагирования на неблагоприятные события после иммунизации/ туберкулинодиагностики Департамента здравоохранения Львовской ОГА", - отметил Козицкий.

Напомним, на Одесчине 23 марта умерла женщина-военнослужащий через 2 дня после получения прививки, а 24 марта в больнице Черновцов умер провизор аптеки военного госпиталя. У него были сердечно-сосудистые заболевания и диабет, а 15 марта ему сделали прививку против COVID-19.

Позже Степанов рассказал, из-за чего умерли вакцинированы от COVID-19 украинцы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Львовщине умер мужчина после прививки вакциной Covishield», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.