На Макгрегора подали заявление в Генеральную прокуратуру РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2019 года

Член Общественной палаты Российской Федерации Султан Хамзаев обратился к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с призывом привлечь бойца UFC Конора Макгрегора к ответственности по статье 282 УК РФ.

«Высказывания Макгрегора оставили шрам на теле российского общества. Мы понимаем, что он действует по технологиям треш-токинга. Высказывания Конора — это расизм. Я обвиняю его в расистском высказывании в адрес дагестанского общества.

В рамках нашего законодательства мы требуем от правоохранительных органов конкретной реакции. Требуем призвать его к ответственности по статье 282. Мы требуем от него извинений перед всем дагестанским народом.

Я обратился к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке. Заявление уже направлено в прокуратуру», — сказал Хамзаев.

Напомним, на прошлой неделе Макгрегор побывал в Москве, где дал пресс-конференцию. Там он позволил себе резкие высказывания в адрес представителей Дагестана и лично Хабиба Нурмагомедова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Макгрегора подали заявление в Генеральную прокуратуру РФ», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.