На Малой сцене МХАТ им. М.Горького пройдет премьера спектакля «Студент»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2017 года

На Малой сцене МХАТ им. М.Горького 16 сентября состоится премьера спектакля «Студент», сообщает пресс-служба театра.

«Студент» — одна из ранних пьес гениального русского классика А.С. Грибоедова.

Спустя 200 лет искрометная комедия поставлена на сцене МХАТ им. М. Горького одним из ведущих актеров театра — народным артистом России М.В.Кабановым.

Молодость героев совпадает с возрастом актеров на сцене. Талантливая мхатовская актерская поросль блестяще справляется с авторской и режиссерской задумкой.

Как ни странно, произведение вовсе не устарело. Разве что поведение излишне сентиментального героя вызовет иронические улыбки и смех. Но это была одна из задач автора!

Зритель, помнящий бессмертную пьесу «Горе от ума», заметит параллели между характерами Звездова и Фамусова, Полюбина и Молчалина, Беневольского и Чацкого, Саблина и Скалозуба.

Камерность малой сцены усиливает эффект присутствия, что очень важно, когда на сцене кипят страсти влюбленных, когда от счастья отделяет всего один шаг… А то, что «Студент» никогда не ставился на сцене — создает еще большую интригу.

Пресс-релиз МХАТ им. М.Горького

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Малой сцене МХАТ им. М.Горького пройдет премьера спектакля «Студент»», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.