На Москву обрушился сильный ливень

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2005 года

Проливной дождь подтопил в среду днем ряд московских улиц и осложнил дорожную обстановку. Огромные лужи, глубина которых превышает 20 см, образовались в районе пересечения набережной реки Яузы с третьим транспортным кольцом. Залиты некоторые участки третьего транспортного кольца в районе Рижской эстакады и на пересечении с Красносельской улицей, передает «Интерфакс».

Подтоплены Садовническая набережная, Болотная улица, Большая Ордынка.

Сильный дождь ухудшил видимость на дорогах, она не превышает 300 метров. Автомобили двигаются со скоростью не более 40 км в час. На дорогах зафиксировано увеличение числа мелких ДТП.

Кроме того, сильный дождь привел к задержке в движении троллейбусов на проспекте Мира, сообщили в ГУП «Мосводосток». Проезжая часть проспекта Мира в районе дома 50 оказалась подтоплена, в результате примерно на 20 минут не ходили троллейбусы.

«В настоящее время усилиями аварийных бригад подтопления на проспекте Мира ликвидированы, а движение троллейбусов восстановлено», - рассказали в «Мосводостоке».

Локальные грозовые дожди возможны в столице до 22:00 среды, сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

«Гроза, сформировавшаяся над Москвой днем в среду, уже постепенно затихает, однако кратковременные грозовые ливни в связи с сильно прогревшимся воздухом возможны в Москве в течение всего дня до 22 часов», - рассказал он.

Вместе с тем Ляхов подчеркнул, что грозовые ливни будут носить кратковременный характер и значительного количества осадков в Москве не выпадет. Он добавил, что значительного усиления ветра во время возможных гроз в столице не ожидается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Москву обрушился сильный ливень», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.