На Московской-Сортировочной сегодня утром пылал жилой дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2012 года

Серьезный пожар произошел сегодня на улице Московская-Сортировочная, 21. Там полыхал двухэтажный жилой дом. В пламени погибли четыре человека, из них двое детей.

Как сообщили в управлении МЧС по Санкт-Петербургу, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного около 4 часов утра. Пожарный расчет прибыл на место происшествия буквально за считанные минуты.

К этому моменту огонь уже охватил значительную часть шестикомнатной коммунальной квартиры, расположенной на первом этаже здания. Из постройки огнеборцы эвакуировали двух женщин, одна из них получила ожоги 60% тела, другая отравилась угарным газом. Пострадавшие были доставлены в городские больницы.

С пламенем удалось справится в течение получаса. В здании полностью выгорели 10-метровая комната и коридор коммуналки. В квартире обнаружены тела четырех погибших: двоих малолетних детей и двух мужчин. Сейчас дознаватели выясняют причины трагедии.

Стоит отметить, что это уже не первый пожар в этом здании за последние недели. Старинный деревянный дом на Московской-Сортировочной полыхал 30 марта. Тогда в постройке выгорела часть чердака, жертв удалось избежать.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На Московской-Сортировочной сегодня утром пылал жилой дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.