На Николаевщине каждая 4-5 крупногабаритная машина едет перегруженной — Служба автодорог области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2021 года

Согласно данным мониторинга WIM-системы «взвешивание в движении», каждая 4-5 крупногабаритная машина едет перегруженной

Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Николаевской области, передает RegioNews.

«Большинство нарушителей превышают ограничение общей массы более чем на 20%. То есть при максимально допустимой массе в 40 т, почти каждая 5 фура передвигается по дорогам с нагрузкой 48 т и более, — говорится в сообщении.

По мнению экспертов, долговременность эксплуатации дорог в таком случае невозможна.

«Сообщаем, что дальнейшие попытки объезда WIM-систем будут сразу доведены до правоохранительных органов. Настоятельно просим руководителей местных территориальных общин больше внимания уделять запрету несанкционированного проезда транспорта, который обходит комплексы автоматического габаритно-весового контроля, — предупредили в службе.

Как сообщалось, 29 июня Рада одобрила штрафы за отказ от габаритно-весового контроля перегруженных фур. В Украине будут штрафовать за отказ от габаритно-весового контроля - Верховная рада одобрила соответствующий законопроект №3743 во втором чтении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Николаевщине каждая 4-5 крупногабаритная машина едет перегруженной - Служба автодорог области», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.