На Николаевщине планируют построить главную базу военного флота Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2021 года

В районе города Очаков Николаевской области построят главную базу Военно-морских сил Украины.

Об этом в интервью « Радио Свобода» сообщил командующий ВМС Украины, контрадмирал Алексей Неижпапа, передает RegioNews.

По его словам, Военно-морские силы Украины получили гидротехнические сооружения и землю на побережье для строительства военно-морских баз вблизи Очакова и в Бердянске.

«Первый шаг, связанный с передачей земельных участков и гидротехнических сооружений Министерству обороны, наиболее сложный и длительный. Его уже сделано, двигаемся дальше. Пока могу сказать, что в районе Очакова будет главная база», - сказал контрадмирал.

Он отметил, что в городе Бердянск, на Азовском море уже проводятся некоторые работы по расчистке и подготовке территории под строительство.

«Благодаря кредиту от Великобритании, о котором договорились руководители наших двух государств, можно будет, в частности, развивать береговую инфраструктуру будущей базы «Восток» и главной базы», - говорит командующий ВМС.

Напомним, Владимир Зеленский принял участие в праздновании Дня Военно-морских сил ВСУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Николаевщине планируют построить главную базу военного флота Украины», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.